УЕФА хочет, чтобы Беллингем объяснил неприличный жест во время матча Евро

03.07.2024 • 00:07

Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) попросил полузащитника мадридского «Реала» и национальной сборной Англии Джуда Беллингема объяснить неприличный жест, который тот продемонстрировал в матче чемпионата Европы — 2024 против команды Словакии (2:1).

Напомним, что 30 июня, в воскресенье, состоялся матч 1/8 финала Евро-2024 между национальными сборными Англии и Словакии. Проигрывая к 95-й минуте со счётом 0:1, англичане смогли сравнять усилиями Джуда Беллингема и Марка Геи.

В первом дополнительном тайме Англия вышла вперёд благодаря голу Кейна. В четвертьфинале команда Гарета Саутгейта встретится со сборной Швейцарии.

После забитого мяча Джуд Беллингем несколько раз взмахнул рукой возле своего паха. Позднее хавбек англичан назвал эту демонстрацию шуточным жестом для близких друзей. УЕФА отправил официальное письмо игроку и намерен получить ответ с объяснением своего поведения в течение трёх дней.