УЕФА не хочет давать реальную дисквалификацию Беллингему: условная дисквалификация и штраф

05.07.2024 • 18:38

Полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема дисквалифицировали  на один матч условно за показанный им неприличный жест. Об стало известно сегодня.

На футболиста также наложили штраф в 30 тысяч евро.

Отмечая свой космический гол в ворота сборной Словакии ударом через себя, Беллингем показал трибунам непристойный жест, схватившись за пах.

В УЕФА решили отстранить игрока на один матч, но с оговоркой «условно». Это даст Беллингему возможность сыграть в следующих матчах сборной на Евро-2024. Испытательный срок составит один год, сказано в заявлении УЕФА.

Сам англичанин после матча заявлял, что не имел цели оскорбить словаков и адресовал жест своим друзьям в качестве шутки.

Сборная Англии победила сборную Словакии со счетом 2:1 по итогам 120 минут и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со Швейцарией.