Украинец Мудрик высказался о несостоявшемся переходе в АПЛ
21-летний полузащитник донецкого «Шахтёра» Михаил Мудрик высказался о несостоявшемся переходе в клубы Английской Премьер-Лиги.
В летнее трансферное окно сообщалось, что «Арсенал» и «Брентфорд» предлагали дончанам за украинца 30 млн евро, однако «горняки» отказались отпускать талантливого хавбека в АПЛ.
«Каждый парень мечтает об английской Премьер-лиге. Это топ-лига, и все хотят играть в ней. Но спекуляции прошли, и я должен двигаться вперед и сосредоточиться на «Шахтёре», а зимой мы посмотрим, что произойдёт», — сказал Мудрик.
Футболист отметил, что считает нормальными активные разговоры о его переходе в топ-клубы Европы. При этом он подчеркивает, что считает «Шахтер» родным домом и сейчас сосредоточен только на выступлениях в его составе.
В нынешнем сезоне Мудрик отметился двумя голами и тремя результативными передачами в пяти матчах за Шахтер, включая поединки Лиги Чемпионов.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам