Украинская теннисистка рассказала о домогательствах тренера в 15-летнем возрасте

Бывшая украинская теннисистка Юлия Вакуленко поделилась воспоминаниями о сексуальных домогательствах со стороны своего тренера.

Она рассказала, что он контролировал ее общение и сам занимался организацией проживания, в том числе во время турнира «Ролан Гаррос», где они жили в одной комнате. Вакуленко отметила, что между ними происходил физический контакт.

По ее словам, это продолжалось с 15 до 18 лет, в то время как тренеру было чуть за 40, у него была семья. Он утверждал, что испытывает к ней любовь и называл ее своей девушкой и чемпионкой, что, по сути, сделало ее его собственностью, отняв возможность вести нормальную жизнь.

«Он говорил, что очень любит меня, что я его девушка, его чемпионка. По сути я стала его собственностью, у меня не было нормальной жизни», — цитирует Вакуленко L’Equipe.

Имя тренера в публикации L’Equipe не раскрывается, лишь упоминается, что он был профессиональным теннисистом и входил в топ-50 мирового рейтинга в 1980-х годах.

Юлия Вакуленко завершила свою карьеру в 2011 году. Ее наилучший результат на турнирах «Большого шлема» — выход в 4-й круг на US Open в 2007 году, а на «Ролан Гаррос» она дважды доходила до 3-го круга в 2003 и 2006 годах.

Источник - L'Equipe
18.03.2025 • 18:41

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: