Украинский ассистент Семака оценил свою работу в качестве судьи на матче «Зенита»

28.01.2024 • 18:50

Украинский специалист Анатолий Тимощук, занимающий должность помощника главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака, поделился впечатлениями от своего дебюта в качестве главного арбитра в рамках контрольного матча с «Аль-Фатехом» (1:1).

Тимощук поделился, что для него этот матч ознаменовался первым международным судейским опытом. Наставник рассказал, что к 25-ой минуте один из судей уже прибыл на матч и с бровки интересовался, не нуждается ли он в замене. Однако, по словам Тимощука, он решил продолжить судейство ещё на протяжении пяти минут, вплоть до перерыва на воду, поскольку день был жарким. Он подчеркнул, что новый опыт стал для него волнительным, но также упомянул, что общался с соперниками «Зенита» и просил игроков уважительно относиться друг к другу.

«Думаю, что в целом матч был интересный. Соперник сыграл двумя составами, а мы сознательно дали сыграть побольше — кому-то 90 минут, кому-то 60 минут, кому-то — тайм. Важно было закончить первый сбор в хорошем настроении. Думаю, что мы очень хорошо и плодотворно поработали», — рассказал Тимощук.

Минувший матч стал четвёртым для подопечных Семака в рамках зимних тренировочных сборов. До этого «сине-бело-голубые» разгромили «Динамо» из Самарканда (5:1), затем с тем же счётом расправились на корейским «Чонбук Моторс» (5:1), а вскоре одолели и российский «Урал» (1:0).