Украинский тренер стал главным арбитром контрольного матча «Зенита»

28.01.2024 • 14:23

Пресс-служба петербургского «Зенита» опубликовала состав судейской бригады контрольный матч «сине-бело-голубых» с саудовским «Аль-Фатехом». В эти минуты матч проходит в спортивном комплексе «Заид Спортс Сити» в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

Согласно заявлению клуба, главным арбитром матча стал Анатолий Тимощук, украинский специалист и ассистент главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

«Главный судья матча — Анатолий Тимощук. Ассистенты арбитра — представители тренерского штаба «Аль-Фатеха», — сообщила пресс-служба петербуржцев.

В рамках зимних тренировочных сборов подопечные Сергея Семака провели уже три матча. Сначала «сине-бело-голубые» разгромили «Динамо» из Самарканда (5:1), затем с тем же счётом расправились на корейским «Чонбук Моторс» (5:1), а вскоре одолели и российский клуб «Урал» (1:0).

На данный момент на табло матча «Зенита» с «Аль-Фатехом» красуется голевая ничья 1:1. Счёт открыл атакующий полузащитник «сине-бело-голубых» Клаудиньо (5-я минута), а уже на 14-й минуте сопернику удалось поравняться с петербуржцами по голами.