Украинского арбитра подозревают в получении взятки

11.04.2018 22:01

По завершении матча Первой лиги чемпионата Украины по футболу между «Десной» и «Арсеналом» арбитра встречи, Владимира Миланича подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч гривен (эквивалент 11,6 тысяч долларов), начато расследование

Главного судью встречи лидера украинской Первой лиги, киевского «Арсенала» и идущей на четвертом месте черниговской «Десны» подозревают в получении крупной взятки с целью содействия в достижении необходимого результата (победы «Десны»).

Матч развивался следующим образом: после того, как черниговская команда, выступавшая в домашних стенах, повела со счетом 2:0 гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед. После третьего гола «Аренала» Владимир Миланич удалил Максима Фещука (автора забитого мяча) за недопустимое празднование гола. В неравных составах «Десна» сумела отыграться за минуту до финального свистка, итоговый счет – 3:3.

По окончании встречи директор киевского клуба выступил с заявлением, что его игрокам предлагали взятку за оказание содействия в обеспечении требуемого результата.

Сайт betonmobile.ru напоминает, что недавно экс-чиновник ФФУ рассказал всю правду о договорных матчах в Украине.