Уставший Даниил Медведев оставил послание на камере Australian Open

22.01.2024 • 12:00

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третью позицию в мировом рейтинге, прокомментировал победу над португальцем Нуну Боргесом (69-я ракетка мира) в рамках матча четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии — 2024.

Медведев отметил, что третий сет оказался для него физически сложным, поскольку противник, Боргес, играл очень агрессивно. По его словам, он сам играл недостаточно хорошо и совершал двойные ошибки. Также россиянин упомянул, что понимал, что ему придется сыграть еще один, четвертый сет, но выразил радость от того, что уберег себя от пятого.

«В конце третьего сета я начал ошибаться, потому что умер физически. Но ошибки позволили мне восстановиться, и в четвёртом сете я смог прибавить. Я очень устал. Но выходного должно хватить, чтобы восстановиться», — сказал Медведев после встречи.

Теннисисты провели на австралийском корте 3 часа и 11 минут. Россиянин обыграл португальца в четырёх сетах со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. По окончании встречи Медведев написал на камере «More sleeep» (больше сна).

В рамках следующего этапа Australian Open российскому теннисисту предстоит встретиться с польским теннисистом Хубертом Хуркачем, девяткой ракеткой мира.