Уткин отреагировал на решение МВД поддержать продажу пива на стадионах
Известный спортивный комментатор и YouTube-блогер Василий Уткин отреагировал на информацию о том, что МВД не будет против продажи пива на стадионах при условии использования Fan ID на матчах РПЛ.
«К вопросу о том, зачем Фан-уйди [Fan ID]. Простой аргумент, что люди сами не знают, чего хотят.
МВД сообщает, что не против продажи пива на стадионах при предъявлении Фан-Уйди. Ок. При этом ФУ можно получить с 14 лет. А купить алкоголь — с 18 лет.
Отлично ребята рассуждают, правая нога не ведает, кто заплел в штрафной левую», — написал Уткин в Telegram-канале.
Наличие Fan ID требовалось с начала сезона при посещении домашних матчей «Урала», «Сочи», «Пари НН», «Ростова» и «Крыльев Советов». С 1 декабря 2022 года закон распространился на все 16 клубов РПЛ.
Введение паспорта болельщика многие восприняли с негативом. Фанаты начали бойкотировать посещение игр.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что поддержит инициативу по возвращению продажи пива на стадионах, если правительство страны решит ее реализовать.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам