В Британии заявили, что Дания забила Англии гол не по правилам

08.07.2021 • 12:12

Британские журналисты возмутились эпизодом с голом сборной Дании в ворота Англии (1:2 д.в.) в полуфинальном матче Евро-2020.

Издание Daily Express раскритиковало в своей свежей статье главного арбитра встречи Дэнни Маккелли, который засчитал мяч, забитый на 30-й минуте со штрафного полузащитником датчан Миккелем Дамсгором якобы с нарушением правил.

Авторы статьи утверждают, что в момент исполнения удара датские игроки слишком близко находились у стенки англичан, чем загородили обзор вратарю Джордану Пикфорду. В данном эпизоде, по мнению британских журналистов, нельзя было засчитывать взятие ворот сборной Англии.

Матч полуфинала Евро-2020 закончился победой англичан в дополнительное время со счётом 1:2. Ключевым моментом стал спорный пенальти в ворота Дании на 114-й минуте матча. В финале чемпионата Англия сыграет против Италии.