В Госдуме хотят отменить Fan ID и нашли для этого «лазейку»

В Государственной думе планируют исключить необходимость получения Fan ID, используя лазейку в законодательстве. Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала «Первый спорт», которое было основано на словах вице-спикера Владислава Даванкова.

Он сообщил, что законопроект, отменяющий Fan ID, будет внесён на рассмотрение в парламент до завершения весенней сессии. Даванков также назвал Fan ID «нелепой идеей, которую следует просто отменить».

В декабре 2021 года был принят закон о Fan ID, который вступил в силу с 1 июня 2022 года.

Теперь для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и финального матча Кубка России по футболу необходимо пройти обязательную идентификацию. В других видах спорта Fan ID не требуется.

В Российской премьер-лиге завершился 21 тур. Лидером чемпионата на данный момент является «Краснодар», набравший 46 очков. На втором месте — московский «Спартак» с 43 очками. Третью строчку занимает «Зенит» из Санкт-Петербурга, который уступает «красно-белым» по дополнительным показателям.

Источник - Первый спорт
20.03.2025 • 08:22

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: