В Госдуме РФ хотят, чтобы Украина начала развивать футбол после провала на Евро-2024

18.06.2024 • 00:03

Дмитрий Свищев, глава комитета Госдумы РФ по вопросам спорта, прокомментировал неудачное выступление украинской сборной, которая уступила румынам на старте групповой стадии чемпионата Европы-2024.

«Вместо того чтобы кричать, визжать и заниматься политикой, надо было развивать футбол внутри страны и готовить свою команду», — заявил Свищев «Спорт-Экспресс».

Игра на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене завершилась победой румынской команды со счетом 3:0.

Первый гол на 29-й минуте забил Николае Станчу. Рэзван Марин увеличил счет на 53-й минуте, а через четыре минуты Денис Дрэгуш установил окончательный счет матча.

Ранее УЕФА запретил проносить флаги России на матчи сборной Украины на Евро-2024, а затем в фан-зонах запретили демонстрировать любую российскую символику.

Чемпионат Европы — 2024 в Германии стартовал 14 июня и продлится до 14 июля, матчи турнира примут 10 стадионов в 10 немецких городах.

Сборная России с 2022 года отстранена от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА по политическим причинам.