В «Химках» сняли смену руководства с повестки дня из-за задержания инвестора Садыгова
В подмосковных «Химках» приостановлен процесс смены руководства в связи с задержанием инвестора Туфана Садыгова. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на анонимный источник.
Согласно данным источника, в «Химках» зимой должна была произойти смена руководства. Спортивные вопросы должен был взять на себя Дмитрий Поляцкин, а Сергей Анохин, который ранее был близок к клубу, снова должен был стать его частью. Однако в настоящий момент этот вопрос остаётся открытым. Все ожидают, какие перспективы ждут клуб в дальнейшем.
Ранее стало известно, что Туфан Садыгов был помещен под домашний арест. Сообщалось, что в ноябре 2024 года в отношении Садыгова было возбуждено уголовное дело по статье 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за мелкое взяточничество.
«Химки» занимают 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков по итогам 18 туров.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам