В итальянской Серии В расследуют возможный договорной матч. Видео решающего гола вряд ли оставит сомнения

26.05.2023 • 17:31

Федерация футбола Италии проводит расследование матча «Перуджа» — «Беневенто», который завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Матч состоялся 19 мая. Перед последним туром регулярного чемпионата Серии В «Перуджа» шла на 3-м месте с конца и победа над «Беневенто», который замыкал таблицу и уже потерял математические шансы на спасение, оставляла «Перудже» надежду остаться в Серии В.

Подозрения усиливает и ход матча: до 91-й минуты «Перуджа» спокойно вела 2:1. Затем форвард «Беневенто» Камилло Чано сравнял счет ударом по центру ворот (обратите внимание, как скупа реакция его партнеров). Вероятно, защите «Беневенто» пришлось экстренно придумывать гол в свои ворота, на 94-й минуте деф гостей отдал мяч сопернику перед собственной штрафной, и «Перуджа» вырвала победу.

Но даже этого не хватило, чтобы сохранить место в Серии В, поскольку конкуренты из «Брешии» спасли ничью в параллельном матче и опередили «Перуджу».