В Канаде призвали наказать специалистов, работавших с Валиевой до ОИ-2022
Канадский тренер по фигурному катанию Кэрол Лейн призвала привлечь к ответственности специалистов, работающих с Камилой Валиевой.
Напомним, что 29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал российскую спортсменку на четыре года за применение допинга.
Валиева лишилась золотой медали Олимпийских игр 2022 года в командном турнире. Защита Камилы не смогла доказать, что у фигуристки не было намерения принимать допинг.
3 марта в эфире японского канала NHK вышел фильм про допинг-дело Валиевой. В одном из эпизодов она заявила, что не принимала запрещенные вещества сознательно.
«Девочка попала в ужасную ситуацию. Её выставили единственной виноватой. Очевидно, что с ней были взрослые. Если Валиева принимала допинг, они были в курсе. Речь идет о привлечении к ответственности и этих людей», — сказала Лейн TSL.
Ранее Камила Валиева рассказала о планах выступить в ледовом шоу в Китае. 17-летняя спортсменка заявила, что сейчас разрабатываются программы, в которых она будет катать на льду главную героиню. Кроме того, Валиева заявила, что эти шоу станут не единичными, она планирует выступить не только в Китае.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам