В «Монако» объяснили, с чем связаны проблемы Головина на старте сезона

22.10.2024 • 10:13

Главный тренер «Монако» Ади Хюттер объяснил проблемы российского полузащитника Александра Головина в начале сезона травмой, полученной в межсезонье. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Основная причина его трудностей в начале сезона — травма, полученная в предсезонный период. Однако он активно работает над тем, чтобы вернуться в форму. Мы часто обсуждаем проблемы в атаке, но я доволен результатами: у нас столько же очков, сколько у «ПСЖ», — отметил тренер.

4 октября Александр Головин продлил контракт с «Монако» до конца сезона 2028/2029. Предыдущее соглашение с клубом было рассчитано до лета 2026 года.

В матче Лиги чемпионов «Монако» обыграл «Барселону» со счётом 2:1. Головин вышел на поле на 45-й минуте второго тайма. В следующем туре команда сыграла вничью с загребским «Динамо» — 2:2. Следующий матч состоится 22 октября в 19:45 по московскому времени против «Црвены Звезды».

В турнирной таблице Лиги 1 «Монако» занимает второе место с 20 очками, как и «ПСЖ». В следующем матче чемпионата Франции команда встретится с «Ниццей» 27 октября в 19:00 по московскому времени.