РФС хочет провести матч между сборными России и Уругвая в 2025 или 2026 году

16.09.2024 • 17:30

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о возможном товарищеском матче сборной России против Уругвая.

«Уругвай — это одна из сборных, с которыми мы находимся в контакте Стоит ли ожидать встречу осенью? Этой — нет. В следующие периоды — в 2025 или 2026 году», — приводит слова Митрофанова Sport24.

В последнем матче Россия разгромила Вьетнам в гостях со счетом 3:0. На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев, представляющий французский «Гавр», открыл счет, удачно завершив навес от нападающего ЦСКА Тамерлана Мусаева. На 62-й минуте защитник Ву Ван отправил мяч в свои ворота. На 77-й минуте Тамерлан Мусаев забил третий гол после передачи Ивана Облякова.

Следующий матч российская сборная должна была провести против команды Таиланда на том же стадионе в Ханое, но проведению игры помешал тайфун.

Напомним, что национальная команда России отстранена от международных турниров с февраля 2022 года.