В РФС положительно оценили заявление Чеферина о давлении на УЕФА

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев прокомментировал недавнее заявление президента УЕФА Александера Чеферина о политическом давлении на организацию.

Соловьев отметил, что в нынешней медийной атмосфере в Европе подобное интервью можно считать смелым шагом. По его словам, Чеферин проявил принципиальность, открыто высказав свою позицию, хотя мог бы этого и не делать. Вице-президент РФС подчеркнул, что такой подход вызывает уважение, даже если неизвестно, повлияют ли эти слова на будущие решения УЕФА.

Ранее Чеферин в интервью словенскому изданию Delo.si признал, что предложение о возвращении российских команд в международные турниры столкнулось с резкой критикой со стороны политиков и СМИ.

Напомним, что российские футбольные клубы и сборные были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА в феврале 2022 года. В сентябре 2023 года организация временно разрешила юношеским сборным России (до 17 лет) вернуться в турниры, но уже в октябре отменила это решение.

Источник - Спорт-Экспресс
31.03.2025 • 10:27

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: