В «Салавате Юлаеве» считают, что КХЛ должна заняться вопросом службы хоккеистов в армии

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов высказался на тему воинской обязанности для профессиональных хоккеистов.

Баширов выступил с предложением приравнять контракт в профессиональном клубе к службе в армии. Он считает это адекватной заменой в плане физической подготовки. Функционер заявил, что эту проблему необходимо решать на глобальном уровне. Он призвал КХЛ заняться этим вопросом.

«Получается, у одного клуба есть военная кафедра, у другого нет. А все должны быть в равных условиях. Игроки, посвятившие всю жизнь хоккею, должны иметь возможность заменить службу в армии профессиональным контрактом», — сказал Баширов.

Ранее сообщалось, что несколько хоккеистов «Салавата Юлаева» купили военные билеты и тем самым «откосили» от армии. В частности, в даче взятки признался нападающий Михаил Воробьев, ныне выступающий за СКА.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы2
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Р-Спорт»
23.08.2022 • 19:58

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: