В сети появилась реакция президента «Барселоны» на разгром от «Реала»

15.01.2024 • 00:15

Стала известна реакция президента «Барселоны» Жоана Лапорты на разгромное поражение от мадридского «Реала» в финале Суперкубка Испании по футболу (1:4).

Камеры запечатлели Лапорту очень расстроенным.

В воскресенье, 14 января, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) прошел финальный матч Суперкубка Испании по футболу. Мадридский «Реал» со счетом 4:1 разгромил «Барселону».

В составе «королевского» клуба уже в первом тайме хет-трик оформил бразильский вингер Винисиус Жуниор. Еще один гол «Реала» во втором тайме забил Родриго.

Автором единственного гола в составе каталонского клуба стал польский нападающий Роберт Левандовски.

Отметим, что команды доигрывали матч в неравных составах. На 71-й минуте уже при счете 1:4 поле после второй желтой карточки покинул защитник «сине-гранатовых» Рональд Араухо.

Как сообщает Football Espana, президент мадридцев Флорентино Перес выделил 4 млн евро для вознаграждения команды и тренерского штаба после победы над сине-гранатовыми. Каждый футболист мадридского «Реала» получит по 150 тысяч.

Напомним, что действующим обладателем трофея являлась «Барселона». В прошлом сезоне команда Хави обыграла в решающем поединке как раз мадридский «Реал» (3:1). «Королевский» клуб выиграл последний Суперкубок Испании в 2022 году.