В The Athletic не хотят ставить Овечкина в один ряд с Гретцки и другими звездами НХЛ
Журналист Джеймс Миртл в статье на сайте The Athletic заявил, что Александра Овечкина нельзя поставить в один ряд с Уэйном Гретцки, Марио Лемье, Горди Хоу, Бобби Орром в истории НХЛ.
По мнению эксперта издания, они превосходят Александра Овечкина по степени таланта.
«По разным причинам Овечкин не может соперничать с таким уровнем таланта, хотя сейчас он является обладателем самого прославленного рекорда в хоккее. Тот факт, что он играет на фланге, тот факт, что он показывал результативную игру преимущественно в большинстве, то, что у него всего один Кубок Стэнли», — заявил Миртл.
6 апреля на «Ю-Би-Эс-Арене» в Элмонте (США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Столичная команда уступила со счетом 1:4.
Единственную шайбу для «Вашингтона» забил российский нападающий Александр Овечкин, который в этом матче стал обладателем нового рекорда, отметив 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, он обошел легендарного Уэйна Гретцки, у которого 894 заброшенные шайбы. Достижение канадца держалось с 1994 года.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам