В тройку лучших бомбардиров «Байера» входят 2 защитника. На их голы в матче с «Аугсбургом» кэфы больше 3

06.04.2024 • 08:16

Вингбэки «Байера» Алехандро Гримальдо и Джереми Фримпонг являются самыми результативными защитниками в Европе.

Испанец в 39 матчах во всех турнирах в этом сезоне набрал 26 (11+15) результативных баллов, нидерландец — 23 (12+11) в 35 играх.

Полезнее в Леверкузене играют только атакующий хавбек Флориан Вирц, у которого 31 (13+18) очко в 38 поединках, и Виктор Бонифасе с 25 (16+9) результативными действиями в 24 встречах.

Если говорить только о голах в Бундеслиге, то Гримальдо и Фримпонг входят в тройку лучших бомбардиров «фармацевтов» с 9 и 8 голами соответственно. Больше только у Бонифасе — 10 мячей. Испанец забивает в чемпионате каждые 270 минут, нидерландец — каждые 244.

«Байер» сегодня сыграет в гостях с «Унионом», который в первом круге команда Хаби Алонсо уверенно разгромила (4:0), позволив сопернику создать всего 0,07 xG. Гримальдо положил начало разгрому на 23-й минуте.

БЕТСИТИ дает широкую линию на матч и предлагает поставить не только на авторов голов, но и взять более интересные комбинации: