В Восточной конференции КХЛ сменился лидер

17.02.2024 • 17:29

«Авангард» победил магнитогорский «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Для гостей это уже третье поражение подряд.

Во втором периоде шайбу забросил Иван Николишин, а во второй половине заключительной 20-минутки преимущество хозяев закрепили голы Дамира Жафярова и Артема Чмыхова. Жафяров, Николишин и Чмыхов отметились также результативными передачами.

41 бросок от хоккеистов «Магнитки» отразил Павел Хомченко, отыгравший «на ноль».

По итогам этой встречи сменился лидер Восточной конференции КХЛ. «Металлург» опустился на второе место, «Авангард» вышел на первую строчку. Третьим идет «Салават Юлаев».

Регулярный чемпионат КХЛ завершится 26 февраля. После этого стартует розыгрыш Кубка Гагарина, в котором примут участие по восемь команд из Западной и Восточной конференций.

Действующим обладателем трофея является ЦСКА. В прошлогодней финальной серии армейцы Москвы были сильнее казанского «Ак Барса» — 4-3.