«Валенсия» обвинила создателей фильма про Винисиуса во лжи

«Валенсия» выразила протест в связи с неправдивой информацией, содержащейся в документальном фильме о Винисиусе Жуниоре.

15 мая на платформе Netflix был представлен фильм под названием «Танцуй, Вини!», посвященный пути бразильского вингера мадридского «Реала» к славе и сложностям, с которыми он столкнулся на этом пути.

Однако картина получила крайне низкий рейтинг на IMDb — всего 2,3 балла из 10, и большинство пользователей оставляют отрицательные отзывы.

В центре внимания фильма — борьба Винисиуса с проявлениями расизма и оскорблениями со стороны болельщиков в Испании. В одном из эпизодов показано, как трибуна «Местальи» скандирует слово «tonto» («дурак»), однако в субтитрах указано слово «mono» («обезьяна»), что вызывает сомнения в точности изображения событий.

В ответ на это «Валенсия» направила официальное письмо, в котором потребовала срочного исправления недостоверных сведений о происшествиях на стадионе «Месталья». В клубе подчеркнули, что правда и уважение к болельщикам должны иметь приоритет, и пообещали при необходимости обратиться в суд для защиты своей репутации.

Источник - Соцсети «Валенсии»
19.05.2025 • 20:53

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: