Тренер сборной России Брагин прокомментировал поражение от Канады и вылет с чемпионата мира

03.06.2021 • 23:41

Главный тренер сборной России Валерий Брагин поделился мнением о поражении в матче 1/4 финала чемпионата мира-2021 против команды Канады (1:2 ОТ).

«Мы перед игрой сказали, что нужно играть активно, быстро, агрессивно. Временами что-то получалось. Бывают такие матчи. Такая игра была… Соперник сыграл от обороны, без провалов. Не смогли взломать оборону. Овертайм – пропустили гол.

Канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо, неэтично сравнивать наши уровни хоккея», – сказал Брагин.

Сборная России завершила свое выступление после первого раунда плей-офф турнира. Напомним, россияне заняли первое место в группе А, а канады финишировали на четвертом месте в группе В.

Россия продлила безвыгрышную серию в матчах с Канадой на чемпионатах мира до четырех матчей. Канадцы не уступают в матчах с россиянами с 2011 года.