Валиев выразил благодарность России после конфликта с Мамиашвили

Борец Чермен Валиев, представляющий в настоящий момент Албанию, выразил благодарность России с президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили во время чемпионата Европы в Словакии.

«Спасибо, что вы рядом, я это чувствую. Это даёт мне большую мотивацию для дальнейших побед и стимул работать ещё усерднее. Я всегда был и буду благодарен своему осетинскому народу, своей родине — России, а также Албании, за которую выступаю сейчас», — написал Валиев в своем аккаунте в социальных сетях.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили оказался в центре внимания из-за инцидента на чемпионате Европы в Братиславе.

На пьедестале Мамиашвили вручил Валиеву золотую медаль, при этом резко накинув ее на шею спортсмена и схватив его за запястья. Несмотря на то что после этого он отошел с улыбкой, сам Валиев был явно шокирован происходящим. Он, ставший победителем в весовой категории до 74 килограммов и одолевший олимпийского чемпиона Заурбека Сидакова, даже оттолкнул Мамиашвили, который также является вице-президентом Объединенного мира борьбы.

Валиев пояснил, что при переходе в сборную Албании он выполнил все необходимые формальности, включая уплату взносов в обе федерации.

Источник - Социальные сети
11.04.2025 • 13:37

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: