«Вашингтон» без Овечкина одержал волевую победу над «Рейнджерс»

13.01.2024 • 23:53

13 января состоялся матч регулярного сезона НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «столичных».

На 13-й минуте 23-й секунде первого периода счёт открыл форвард «Рейнджерс» Адам Фокс. К концовке первой двадцатиминутки шайбу забил игрок «Кэпиталз» Энтони Мата с передачи Макмайкла.

На 5-й минуте второго периода вновь отличился Адам Фокс.

6:26 третьего периода — «столичные» снова сравнивают усилиями Ника Дауда с передачи Евгения Кузнецова. Для российского форварда данное очко стало 14-м в сезоне. Буквально через две минуты «Кэпиталз» вышли вперед после гола Оши Ти Джея.

Капитан столичных, россиянин Александр Овечкин, пропустил данный матч из-за повреждения, полученного в матче с «Каролиной». 38-летний форвард впервые в сезоне не вышел на лёд.

«Вашингтон» поднялся на девятую строчку на Востоке, набрав 46 очков в 40 встречах. «Рейнджерс» — третьи с 54 баллами за 41 игру регулярного сезона.