«Вашингтон» хочет выпустить специальную атрибутику в честь рекорда Овечкина
Пресс-служба «Вашингтон Кэпиталз» представила новую коллекцию атрибутики в честь рекорда российского нападающего и капитана Александра Овечкина по количеству голов в НХЛ.
На сайте клуба доступна целая линия товаров, посвященных этому достижению.
Футболки предлагаются по цене 35 долларов (примерно 3 тысячи рублей), толстовки стоят 80 долларов (около 7 тысяч рублей), а шайбы можно приобрести за 11-13 долларов (950-1100 рублей).
Напоминаем, что накануне в матче против «Айлендерс» (1:4) Овечкин забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, став лучшим снайпером в истории лиги и обогнав знаменитого Уэйна Гретцки, у которого 894 гола.
В этом сезоне Овечкин провел 61 матч, в которых набрал 69 очков: 42 заброшенные шайбы и 27 результативных передач. «Вашингтону» осталось сыграть еще пять матчей до окончания регулярного чемпионата.
Стоит отметить, что карьера Овечкина в НХЛ началась в 2005 году, а в 2018 году он завоевал Кубок Стэнли.
Свой хоккейный путь он начал в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам