«Велес» обыграл «Авангард» и стал единоличным лидером

16.08.2024 • 18:19

Сегодня прошел первый матч 5-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Золото».

Встреча между курской и столичной командами прошла на нейтральном поле – в Орле. Перед ее началом соперники имели в активе затяжные беспроигрышные серии: «Авангард» не уступал во Второй лиге на протяжении 6 игр (2 победы и 4 ничьи), «Велес» — 7 (4 выигрыша и 3 миролюбивых исхода). И поначалу казалось, что обе команды способны их продлить: в первой половине счет так и не был открыт.

Но после перерыва игра обострилась. Сначала шанс забить упустил «Авангард», затем – москвичи. Тем не менее, в середине второго тайма «Велес» вышел вперед: мягкую подачу головой замкнул форвард Геворк Саркисян. Номинальные хозяева отыгрались благодаря пенальти: отразить меткий удар в нижний угол Владислава Игнатенко угадавший направление голкипер столичной команды Никита Жеймо не смог. И все-таки москвичи вырвали победу: после штрафного защитники курян попытались выбить мяч, но он попал к Ярославу Ивакину, который расстрелял ворота соперника.

Таким образом, «Велес» не только довел свою беспроигрышную серию до 9 матчей, но и опередил на одно очко «Челябинск» (11 против 10), возглавив таблицу группы «Золото». Уральцы свой поединок 5-го тура проведут завтра — дома с костромским «Спартаком», находящимся на третьей строчке. Ивакин же принес «Велесу» вторую победу подряд: его гол в середине второго тайма стал решающим в прошлые выходные в домашнем поединке с «Калугой», также завершившимся со счетом 2:1.

«Авангард» (Курск) – «Велес» (Москва) – 1:2 (0:0)

Голы: Саркисян, 68 (0:1). Игнатенко, 79 – с пенальти (1:1). Ивакин, 85 (1:2).