«Виктор» обыграл «Чеховских медведей» за две секунды до конца!

08.09.2024 • 18:30

Команда из Ставрополя на своей площадке вырвала победу в матче с 23-кратным чемпионом России по гандболу.

«Чеховские медведи» брали золото в сезонах-1999/00-2021/22 (в двух первых – под названием ЦСКА-«СпортАкадем») и только в двух последних их гегемонию прервал ЦСКА (подмосковная команда финишировала, соответственно, третьей и второй).

На протяжении всего поединка шла абсолютно равная борьба. Достаточно сказать, что счет становился равным 21 раз! Максимальная разница составила «+3» (23:20 в пользу хозяев на 43-й минуте). Однако после этого «Виктор» не забивал 6 минут, и «Чеховские медведи» не только восстановили равенство, но и вырвались вперед.

Последняя минута началась при минимальном преимуществе гостей. Когда оставалось играть 19 секунд, Иналь Афлитулин в последний раз сравнял счет. Гости поторопились с атакой, которая не принесла им успеха, и «Виктор» взял тайм-аут за 9 секунд до финальной сирены. После него Виктор Мазуров принес хозяевам тяжелейшую победу – 31:30. Всего за 2 секунды до конца игры!

Самым результативным игроком матча стал правый крайний ставропольчан Иван Пасенов, в активе которого оказалось 10 голов (точными стали 10 из 11 его бросков!). «Виктор» одержал третью победу в трех поединках и возглавляет таблицу вместе с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Следующий матч он проведет 14 сентября – в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА.