«Виктор» разгромил «Акбузат»

17.10.2024 • 21:03

В 9-м туре мужского OLIMPBET Суперлига – Чемпионата России по гандболу среди мужчин ставропольчане уверенно выиграли на своей площадке.

Хозяева забросили три первых мяча и в дальнейшем по ходу первого тайма лишь наращивали свое преимущество. В его середине оно достигло «+8» (12:4). Когда до перерыва оставалось 5 минут, впервые стало двукратным (19:9). Наконец, к экватору игры дистанция между командами достигла 12 мячей – 22:10.

В начале второй половины встречи перевес «Виктора» четырежды достигал максимальных «+13». Однако после этого уфимцы забросили 4 мяча подряд. Упустить столь солидное преимущество ставропольчане, конечно, не могли, но, тем не менее, за 6 минут до конца они вели всего «+7» — 32:25. Впрочем, «Виктор» ударно провел остаток матча и добился своей самой крупной победы в этом сезоне – в 11 мячей (38:27). Примечательно, что он в третий раз подряд взял верх с весьма солидной разницей: перед этим в октябре были обыграны дома астраханское «Динамо» (36:27) и в гостях «СГАУ-Саратов» (39:29).

После этой победы «Виктор» вышел на 2-е место в чемпионате. Правда, у отстающих от него на одно очко «Зенита» и «Чеховских медведей» есть в запасе по одной встрече.

Следующий матч «Виктор» проведет 29 октября – на своей площадке с «Пермскими медведями».