«Виктор» уступил в Краснодаре

29.09.2024 • 19:11

В 6-м туре мужского OLIMPBET Суперлига – Чемпионата России по гандболу среди мужчин команда из Ставрополя потерпела гостевое поражение от СКИФа.

«Виктор» продолжает доводить дело до сверхнапряженных концовок. Лишь в одной из 6 игр с его участием разница оказалась велика – выездное поражение от действующего чемпиона России ЦСКА (28:36). В остальных встречах максимальный итоговый перевес составил всего 3 мяча. И гостевой поединок со СКИФом не стал исключением из правил.

Краснодарцы лидировали большую часть матча. В первом тайме «Виктор» вышел вперед лишь однажды – 5:4 на 10-й минуте, однако вскоре заметно отстал от соперника (7:12). И до перерыва лишь однажды смог сократить отставание до «-2».

Зато во второй половине быстро восстановил равенство – 19:19. А в середине тайма дважды выходил вперед, но минимальное преимущество не удержал, пропустив 3 мяча подряд. Когда оставалось играть две с половиной минуты, отставание ставропольчан составляло «-3». Тем не менее, они едва не спаслись от поражения. Меткими бросками отметились Виталий Мазуров и Данила Иванов. А за полминуты до финальной сирены гости после ошибки соперника получили шанс добиться ничьей, но в заключительной атаке довести дело до броска им не удалось. Самым результативным игроком матча стал линейный ставропольчан Павел Максимов (7 голов), реализовавший все 7 своих бросков.

Таким образом, после трех домашних побед на старте чемпионата «Виктор» не смог выиграть в третий раз подряд. В этих матчах в его активе только домашняя ничья с «Воронежем» (31:31). СКИФ же, добившись сегодня победы, сравнялся со ставропольчанами в турнирной таблице: с 7 очками эти команды делят четвертую строчку.

Следующий матч «Виктор» проведет 3 октября – на своей площадке с астраханским «Динамо».