«Виктор» впервые выиграл с двузначной разницей

13.10.2024 • 13:42

В 8-м туре мужского OLIMPBET Суперлига – Чемпионата России по гандболу среди мужчин ставропольчане в гостях разгромили «СГАУ-Саратов».

Поначалу встреча в Саратове проходила в абсолютно равной борьбе. Более половины первого тайма преимущество команд не превышало одного мяча. Хозяева трижды выходили вперед в дебюте, а вот «Виктор» первый раз повел в счете лишь на 10-й минуте – 4:3. И только на 19-й впервые его перевес составил «+2» (10:8). После чего ни разу не позволил волжанам хотя бы восстановить равенство.

Тем не менее, добиться ощутимого преимущества до перерыва гостям не удалось – 18:16. Ключевым же стало начало второй половины игры. «Виктор» совершил рывок 7:2 и ушел далеко вперед (25:18). Когда же оставалось играть чуть более 5 минут, его перевес впервые стал двузначным. Эта разница сохранилась до финальной сирены – 39:29 в пользу ставропольчан.

Таким образом, «Виктор» обновил сразу два своих рекорда в текущем чемпионате. Во-первых, одержал самую крупную победу. В прошлом матче на своей площадке он обыграл астраханское «Динамо» с преимуществом в 9 мячей (36:27). Во-вторых, забил 39 голов. Команда из Ставрополя здорово сыграла в атаке, реализовав 78 процентов бросков (39 из 50). А самым результативным игроком встречи оказался Павел Тураев, забросивший 10 мячей.

Следующий матч «Виктор» проведет 17 октября – на своей площадке с уфимским «Акбузатом».