Вилков заявил, что «козел» — было бы самое ласковое слово от судей в адрес некоторых руководителей клубов

05.04.2022 • 17:23

Бывший российский судья Михаил Вилков отреагировал на слова президента «Урала» Григория Иванова, который после матча 23-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2) назвал арбитров козлами.

ЦСКА сравнял счет на 94-й минуте с пенальти. А на 100-й минуте судья смотрел ВАР, но не назначил пенальти в пользу уральцев. При этом экс-арбитр ФИФА Федотов считает, что и в ворота ЦСКА следовало назначить 11-метровый.

«Знаете, если бы судьям разрешили высказываться вслух, как это делают руководители клубов, тренеры, вы бы еще не такие формулировки услышали. «Козел» — это было бы самое ласковое слово в адрес некоторых руководителей клубов», — сказал Вилков.

Вилков был пожизненно отстранен от судейства. В этом сезоне практически в каждом туре судейские ошибки. От этого возникают скандалы.  Некоторые эксперты связывают это с обострением борьбы, особенно — в подвале таблицы РПЛ.

Есть мнение, что обилие судейских ошибок может быть сопряжено и с отъездом «главного арбитра РПЛ» португальца Перейры.