Винер призвала Россию проводить альтернативные Олимпийские игры

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выступила с предложением проведения альтернативных Олимпийских игр с участием стран ШОС, БРИКС и СНГ на фоне санкций по отношению к российскому спорту.

Она отметила, что в Ташкенте проходят соревнования по боксу, в них участвуют сто стран, но в их числе нет США. Винер призвала сделать свои игры, проводить альтернативные Олимпийские игры.

Винер выразила мнение, что ШОС, БРИКС, СНГ — сильные организации, которые должны договориться, что они будут сюда пускать и приглашать ведущих спортсменов. По ее словам, пока они боятся это делать. Винер также заявила, что если нет конкурентов, Олимпийские игры теряют свой смысл, и к этому все идет.

Источник - ТАСС
11.05.2023 • 14:15

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: