Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в Эль-Класико в 21-м веке

14.01.2024 • 23:04

В эти минуты на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) проходит финал Суперкубка Испании по футболу между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

По итогам первого тайма «королевский» клуб ведет со счетом 3:1. В составе «Реала» хет-трик оформил Винисиус Жуниор. Бразильский вингер забил все свои голы всего за 32 минуты – это самый быстрый хет-трик в Эль-Класико в этом веке.

Отметим, что на финале Суперкубка Испании присутствует форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Перед игрой фанаты «сливочных» приветствовали португальца аплодисментами и скандировали его имя. Напомним, что Роналду играл в мадридском клубе с лета 2009 года по лето 2018 года. В составе «Реала» он четыре раза выиграл Лигу чемпионов УЕФА, дважды Ла Лигу и множество других трофеев.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром по итогам 2023 года. На счету 38-летнего игрока 54 забитых мяча. Второе место в рейтинге разделили форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и нападающий мюнхенской «Баварии» Харри Кейн, забившие по 50 мячей. Третьим стал Эрлинг Холанд (50) из «Манчестер Сити».