«Винисиус, умри». Фанаты «Барселоны» принялись оскорблять вингера «Реала» на улицах Севильи

В субботу, 26 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании, в котором встретятся «Барселона» и мадридский «Реал». Местом проведения этого события выбрана арена «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье.

Перед началом поединка болельщики «Барселоны» начали оскорблять Винисиуса Жуниора, скандируя на улицах оскорбительные лозунги в его адрес, такие как «Винисиус, умри» и «Пляжный мяч». Последний призыв отсылает к месту Винисиуса в прошлом году в голосовании за «Золотой мяч».

Почему все ненавидят Винисиуса?

Напомним, что за несколько дней до церемонии бразилец заявил, что вскоре получит престижную награду, однако в голосовании его опередил Родри из «Манчестер Сити».

После этого болельщики ряда испанских клубов начали скандировать на матчах, что Винисиус заслуживает «пляжный мяч».

История матчей «Реала» и «Барселоны»

В этом сезоне команды встречались дважды: в 11-м туре испанской Ла Лиги «Барселона» разгромила «Реал» со счетом 4:0, а в финале Суперкубка Испании победили каталонцы со счетом 5:2.

Исторически «Барселона» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Испании — 31 трофей, тогда как у «Реала» — 20.

Также стоит упомянуть, что мадридский клуб рассматривал возможность бойкота финала в ответ на критику судей со стороны клубного телевидения «Реала», однако официальных уведомлений о таком намерении в Федерацию футбола Испании не поступало. В «Реале» считают, что их судят несправедливо по сравнению с другими командами.

Источник - El Chiringuito TV
26.04.2025 • 17:58

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: