Винисиус вновь столкнулся с расистскими оскорблениями

29.10.2023 • 00:23

Принципиальное противостояние  «Барселоны» и «Реала» в рамках 11-го тура испанской Ла Лиги отметилось не только драматичной концовкой для фанатов каталонского клуба, но и очередным проявлением расизма в сторону Винисиуса Джуниора.

В долгожданном Эль-Класико на этот раз победителем вышла команда Карло Анчелотти. Благодаря дублю Джуда Беллингема, мадридскому клубу удалось добыть волевую победу на стадионе своего главного соперника — 1:2.

Последние минуты матча выдались «горячими» не только из-за решающего гола футболиста гостей, но и из-за перепалки между Винисиусом и фанатами «сине-гранатовых». Уходя на замену на 6-й добавленной минуте второго тайма, бразильский нападающий демонстративно поаплодировал болельщикам команды гостей, за что получил в свой адрес оскорбительную кричалку: «гребаная обезьяна». Также один из поклонников команды Хави кинул банан вслед уходящему футболисту.

Таким образом, Винисиус подвергся расистским высказываниям уже второй матч подряд.

По итогам встречи мадридский «Реал» поднялся на 1-ю строчку турнирной таблицы Ла Лиги с 28-ю очками, а своих оппонентов оставил на 3-м месте — с 24-мя.