Виталий Дьяков сравнил Ямаля с Неймаром

Бывший защитник российских клубов Премьер-Лиги Виталий Дьяков провел параллель между испанским футболистом Ламином Ямалем и бразильским форвардом Неймаром. Свое сравнение специалист представил в беседе с корреспондентом издания «Евро-Футбол.Ру».
По мнению Дьякова, наблюдаются признаки изменения поведения у молодого испанского футболиста, который начинает демонстрировать склонность к экстравагантному образу жизни, что вызывает ассоциации с бразильской звездой. Эксперт выразил опасение, что второе место в рейтинге престижной награды «Золотой мяч» может дополнительно повлиять на психологическое состояние спортсмена. При этом Дьяков отметил важность дальнейшего наблюдения за профессиональным развитием Ямаля.
В текущем сезоне 18-летний испанский футболист принял участие в 11 официальных матчах за «Барселону», где забил 6 голов и отдал 6 результативных передач. В голосовании за «Золотой мяч» Ямаль занял вторую позицию.
Ранее «Матч ТВ» писал о том, что Роман Ротенберг пока не получил предложение возглавить хоккейный клуб «Сибирь».
Нашли ошибку? Сообщите нам

