Вице-президент ФХР Карандин раскритиковал судей матча Россия – Канада на ЧМ

05.06.2021 • 09:39

Почетный вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), советский арбитр Юрий Карандин прокомментировал поражение сборной России в матче четвертьфинала чемпионата мира-2021 против Канады (1:2 ОТ).

«В игре увидел судейскую «руку». В третьем периоде возникли проблемы и с качеством, и с нейтралитетом.

При счете 1:0 удаление получает Тарасенко, по сути, оно и становится для российской команды роковым. У меня, как у профессионального арбитра, это удаление вызывает, скажем так, отторжение.

В таких пограничных ситуациях судьи свистят только в том случае, если они хотят найти удаление», – сказал Карандин.

Карандин также отметил, что главные вопросы стоит предъявлять в адрес хоккеистов и тренеров сборной России.

Матч Россия – Канада обслуживала бригада главных арбитров, представлявших Швецию.

Сборная России под руководством главного тренера Валерия Брагина уступила Канаде в овертайме, хотя после двух периодов вела в счете. Россияне во второй раз в трех последних чемпионатах мира остались без медалей.

Россия продлила безвыигрышную серию с Канадой на чемпионатах мира до четырех матчей подряд. В последний раз россияне побеждали канадцев на ЧМ-2021 в Словакии.

В полуфинале чемпионата мира в Латвии сборная США сыграет против Канады, а команда Финляндии встретится с Германией. Встречи этого раунда турнира пройдут сегодня, 5 июня.