Владимир Крикунов назвал странным решение арбитров об отмене гола СКА

18.03.2024 • 14:19

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов высказался о решении арбитров матча СКА — «Автомобилист» отменить гол нападающего армейцев Захара Бардакова в ворота екатеринбургской команды.

Напомним, на 17-й минуте второго периода нападающий СКА Захар Бардаков забил гол. Однако главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин выразил протест, считая, что в данном эпизоде была помеха вратарю.

Крикунов выразил своё удивление тому, что судьи не засчитали гол Бардакова после прохода Грицюка. По его мнению, защитник «Автомобилиста» подтолкнул Арсения, а когда игрок движется на большой скорости и проходит вираж возле ворот, очень сложно быстро изменить направление движения.

«Странно, что так быстро приняли решение, как будто и не собирались смотреть. К судьям на льду вопросов нет. Если моменты трактуют по одному плану, зачем что-то менять. Говорили, что такие моменты, когда игрок защищающейся команды толкает атакующего на своего вратаря, и шайба залетает в ворота – это гол. По мне это чистый гол», — заявил Владимир.

Вчера, 17 марта, СКА со счётом 2:3 уступил «Автомобилисту» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. Второй матч состоится на «СКА Арене» 19 марта в 19:30 по московскому времени.