Волейбольный «Зенит» — в четвертьфинале Кубка России

16.10.2024 • 15:41

Петербуржцы обыграли «Нову» из Новокуйбышевска и в ответном матче.

После вчерашней победы со счетом 3:1 для выхода в четвертьфинал «Зениту» достаточно было выиграть два сета. И хозяева сразу же взялись за дело. Быстро поведя 7:2, они на протяжении всей первой партии не позволяли сопернику подобраться на опасное расстояние, уверенно завершив ее в свою пользу.

Во втором сете равенство сохранялось до счета 5:5, после чего петербуржцы набрали 4 очка подряд. «Нова» дважды сводила отставание к минимуму. Причем во втором случае после 19:14 счет стал 22:21. Но концовка партии вновь осталась за командой Владимира Алекно.

Решив турнирную задачу, «Зенит» завершил в свою пользу и третий сет. В нем он вел «+6» (15:9), в концовке этот отрыв сократился до двух очков (23:21), однако добиться большего петербуржцы «Нове» не позволили.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:21, 25:22, 25:22)

Соперником «Зенита» в 1/4 финала будет действующий чемпион России «Зенит-Казань». Первый матч пройдет 3 ноября в Санкт-Петербурге, ответный – 10 ноября в Казани.