Воробьев прокомментировал поражение ЦСКА от «Сочи»

20.10.2024 • 20:46

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев поделился комментариями после неудачи в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Сочи».

В воскресенье, 20 октября, команды сыграли вничью 3:3 в основное время, а в серии буллитов армейцы уступили. Нападающий Виталий Абрамов смог забросить две шайбы, включая решающий гол за 11 секунд до конца основного времени.

Воробьев отметил, что первый период был удачным, однако во втором команда начала совершать удаления.

Он заявил, что в концовке игры его подопечные проявили характер и смогли отыграться. Когда обсуждался вопрос о недостатках в игре, Воробьев указал на нехватку сыгранности и опыта новичков, добавив, что много моментов даются команде с трудом.

«Чего не хватает для стабильной игры? Сыгранности, опыта новичков, много чего. Если бы все пошло сразу — было бы здорово. Мы выдавливаем, выжимаем из себя», — сказал Воробьев.

Также тренер прокомментировал отсутствие практики снятия вратаря в овертайме, объяснив, что изменения в регламенте делают это рискованным шагом.

На данный момент ЦСКА занимает шестую позицию в таблице Западной конференции, набрав 21 очко в 18 матчах.