«Вот так переписывается история». Моссаковский о матче «Арсенал» — «Реал»

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, поделился мнением о первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Арсенал» — «Реал» Мадрид (3:0).
«Деклан Райс стал всего пятым игроком, который забивал в одном матче Лиги чемпионов двумя прямыми ударами со штрафного. До него — Ривалдо, Криштиану Роналду, Неймар и Хаким Зиеш. Удивительного, потому что Райс до этого не забивал прямыми ударами со штрафного и еще более удивительно, потому что Райс по установке в общем-то не должен был бить. Уже известно, что бить должен был не он. Тем не менее, взял на себя инициативу и положил два важнейших гола в ворота «Реала». Вот так переписывается история.
Фантастическая игра и да, наверное, в какой-то степени стечение обстоятельств обеспечило «Арсеналу» крупный счет. С другой стороны, давление, которое организовал «Арсенал», оно было очевидно. Прекрасная игра Микеля Мерино, который продолжает играть центрального нападающего.
Да, крупный счет «Арсенала» является неожиданностью, но, с другой стороны, и не скажешь, что вот такая победа Лондона в чем-то незаслуженная. Ну и, кстати, в случае с такой парой, в случае с таким соперником, 3:0 в Лондоне — это абсолютно не приговор для «Реала», — сказал Моссаковский.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам