Вратарь «Астон Виллы» получил две жёлтые карточки, но не был удален с поля

18.04.2024 • 23:08

Эмилиано Мартинес, вратарь английского клуба «Астон Вилла» и сборной Аргентины, получил две жёлтые карточки в матче Лиги конференций с «Лиллем», однако не был удален с поля. Как такое возможно?

В ответном матче четвертьфинала Лиги Конференций между «Астон Виллой» и «Лиллем» (2:2), который состоялся 18 апреля, возник интересный эпизод — вратарь английской команды Мартинес дважды получил «горчичник», но не был удален с поля.

Первое предупреждение Мартинесу было вынесено в первом тайме игры за грубую игру. Вторую жёлтую карточку голкипер получил во время серии пенальти.

Избежать удаления Мартинесу помогло правило, действующее с сезона-2020/21, которое устанавливает, что устные предупреждения и карточки, вынесенные во время основного времени матча, не переносятся на серию 11-метровых ударов.

По итогам двухматчевого противостояния «Астон Вилла» победила «Лилль» со счётом 4:3 и вышла в полуфинал Лиги Конференций, где сыграет против победителя пары «Олимпикаос» — «Фенербахче».