Вратарь «Баварии» Нойер поделился чувствами после ошибки в полуфинале ЛЧ с «Реалом»

09.05.2024 • 01:10

Мануэль Нойер, голкипер мюнхенской «Баварии», прокомментировал свою результативную ошибку в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (1:2). На 88-й минуте вратарь не сумел зафиксировать мяч, который добил в сетку ворот нападающий хозяев Хоселу.

«Каждый, кто когда-либо играл в футбол, знает, что я сейчас чувствую. То, что мы проиграли в концовке, ведя со счетом 1:0 до 85-й минуты матча, чрезвычайно горько. Мы сделали шаг к Лондону и уже видели себя в финале, а теперь у меня нет слов», – цитирует Нойера пресс-служба УЕФА.

8 мая мюнхенская «Бавария» на последних минутах упустила победу в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (1:2). Путевку в финал ЛЧ «сливочным» принес дубль нападающего Хоселу за три минуты.

Первая встреча на «Альянц Арене» в Мюнхене завершилась результативной ничьей – 2:2. Общий счет по сумме двух игр – 4:3 в пользу «Королевского клуба». Соперником «Реала» в финале Лиги чемпионов, который состоится 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне, станет дортмундская «Боруссия».