Вратарь Кержаков оценил перспективы «Зенита» в чемпионской гонке

07.05.2024 • 11:15

Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Михаил Кержаков высказался о ничье в Воронеже и о чемпионской гонке в Российской Премьер-лиге.

Михаил Кержаков отметил, что важные матчи у «Зенита» еще впереди. При этом крайне обидно упускать победу в самой концовке встречи. Кержаков не исключил, что ничья положительно скажется на настрое команды.

«Кто‑то свыше, наверное, делает так, чтобы интрига в чемпионате сохранялась. Но кто в этом виноват, кроме нас самих? В том же Воронеже могли побеждать с крупным счетом. Еще есть три тура, так что посмотрим», — заявил Кержаков.

«Зенит» в матче с «Факелом» в Воронеже вышел вперед на 41 минуте после гола Дугласа Сантоса. На восьмой компенсированной минуте ко второму тайму мяч угодил в руку игроку гостей Нуралы Алипу. После проверки VAR в ворота Михаил Кержакова был назначен пенальти, который реализовал Евгений Марков. Матч завершился вничью, 1:1.

«Зенит» с 51 очком лидирует в РПЛ. Питерцы опережают «Краснодар» и «Динамо» на 1 турнирный балл.