Вратарь ЦСКА Тороп получил серьезную травму головы в матче с «Зенитом»

15.05.2024 • 21:38

Владислав Тороп, голкипер московского ЦСКА, серьезно повредил голову в столкновении с защитником «Зенита» Нуралы Алипом. 20-летний вратарь «армейцев» смог покинуть футбольное поле на автомобиле скорой медицинской помощи.

По ходу первого тайма финального матча Пути РПЛ Кубка России страж ворот московского ЦСКА Владислав Тороп и защитник гостей Нуралы Алип столкнулись головами. У голкипера «красно-синих» возникло сильное кровотечение. Футболист сборной Казахстана сумел продолжить игру, российский голкипер был заменен.

Место в воротах ЦСКА занял 19-летний воспитанник клуба Владимир Шайхутдинов, для которого эта игра стала дебютной в составе «армейцев» в официальных матчах.

В эти минуты подходит к концу первый тайм встречи. Счет по-прежнему не открыт – 0:0. Финалист Кубка страны по футболу сезона-2023/24 определится по сумме двух встреч. Первая игра в Москве завершилась вничью – 1:1. Ответный матч судит арбитр из Сочи Павел Кукуян.