Вратарь «Зенита» Васютин рассказал, как играл против Холанда в чемпионате Норвегии

13.12.2023 • 00:42

Александр Васютин, вратарь «Зенита», рассказал о своем опыте игры против нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда в период своей карьеры в Норвегии.

Васютин вспомнил игру против Эрлинга Холанда, когда тот играл за «Мольде» в чемпионате Норвегии. Он упомянул, что матч завершился со счётом 2:2, но детали игры постепенно выветрились из его памяти. Васютин вспоминал, что Холанд несколько раз угрожал воротам его команды, и до игры партнеры рассказывали о нем как о «голевой машине».

В период с 2017 по 2019 год Эрлинг Холанд выступал за «Мольде», в то время как Александр Васютин играл за норвежский клуб «Сапрсборг» с 2018 по 2019 год. В текущем сезоне голкипер принял участие в пяти матчах за «Зенит» в различных турнирах, пропустив семь голов и сохранив свои ворота в неприкосновенности дважды.