Вяльбе объяснила, почему самоподготвка в лыжных гонках — утопия

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала об отношении к самоподготовке спортсменов.

«В циклических видах спорта это всё такая утопия. Потому что, если у тебя нет хороших спарринг-партнёров, то ничего хорошего из этого не получится. Самое главное — тебе надо за кем-то бежать или от кого-то убегать», — цитирует Вяльбе «Комсомольская правда».

Вяльбе заявила, что должна быть хорошая конкуренция. Каждая тренировка должна восприниматься как микросоревнование, только тогда будет успех.

Нынешний сезон стал успешным для сборных России по лыжным гонкам. Большунов стал победителем Кубка мира и «Тур де ски». На ЧМ-2021 у него золото, два серебра и бронза. Ступак завоевала серебро чемпионата мира, а в Кубке мира стала второй.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы2
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
18.03.2021 • 18:22

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: